神奈川県 鎌倉市 土地・売地|藤沢の不動産のことならセンチュリー21富士ハウジング

物件検索
神奈川県 鎌倉市 土地・売地の不動産情報一覧

神奈川県 鎌倉市 土地・売地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
129件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 神奈川県鎌倉市腰越5丁目の土地の間取り図

湘南モノレール「片瀬山」駅徒歩6分、周辺は閑静で緑豊かな住宅街です。建築条件はありませんのでご希望の住宅メーカー、プランでご検討いただけます。

価格 1,580万円 
所在地 神奈川県鎌倉市腰越5丁目
交通 湘南モノレール 片瀬山駅 徒歩6分
坪数 63坪 土地面積 208.25u
坪単価 25.08万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
13枚  
土地 神奈川県鎌倉市大町7丁目の土地の間取り図

【CENTURY21富士ハウジング取扱物件】鎌倉の日当り良好な売地、周囲の緑と調和した開放的な売地です。建築条件はありません。

価格 1,980万円 
所在地 神奈川県鎌倉市大町7丁目
交通 JR横須賀線 鎌倉駅 徒歩26分
坪数 46.18坪 土地面積 152.66u
坪単価 42.88万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
14枚  
土地 神奈川県鎌倉市大町7丁目の土地の間取り図

鎌倉の緑豊かで閑静な住宅街 四季折々の自然を感じられる環境です。お好きなハウスメーカーや工務店でご建築いただけます。

価格 1,980万円 
所在地 神奈川県鎌倉市大町7丁目
交通 JR横須賀線 鎌倉駅 徒歩26分
坪数 46.18坪 土地面積 152.66u
坪単価 42.88万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
12枚  
土地 神奈川県鎌倉市十二所の土地の現地土地写真

【CENTURY21富士ハウジング取扱物件】古都鎌倉、長閑な緑の多い地域・閑静な環境。前面道路10m・角地につき開放感があります。建築条件はありません。

価格 2,080万円 
所在地 神奈川県鎌倉市十二所
交通 JR横須賀線 鎌倉駅 バス10分停歩4分
坪数 29.98坪 土地面積 99.10u
坪単価 69.38万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
13枚  
土地 神奈川県鎌倉市十二所の土地の現地土地写真

古都鎌倉〜長閑な緑の多い地域・閑静な環境〜 前面道路10m・角地につき開放感があります 建築条件はありませんのでご希望の住宅メーカー、プランでご検討いただけます

価格 2,080万円 
所在地 神奈川県鎌倉市十二所
交通 JR横須賀線 鎌倉駅 バス10分停歩4分
坪数 29.98坪 土地面積 99.10u
坪単価 69.38万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
12枚  
土地 神奈川県鎌倉市今泉台6丁目の土地の間取り図

南東角地の閑静な住宅街です。 建築条件なしの売地ですので、お好きなハウスメーカー、工務店で建築できます。

価格 2,280万円 
所在地 神奈川県鎌倉市今泉台6丁目
交通 JR東海道本線 大船駅 バス22分停歩3分
坪数 71.21坪 土地面積 235.41u
坪単価 32.02万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 神奈川県鎌倉市城廻の土地の間取り図

【CENTURY21富士ハウジング湘南モールフィル店取扱物件】高台で陽当り・眺望良好。前面道路幅員7m公道、地下車庫1台分有。現況でのお引渡です。

価格 2,680万円 
所在地 神奈川県鎌倉市城廻
交通 JR東海道本線 大船駅 徒歩38分
坪数 83.6坪 土地面積 276.36u
坪単価 32.06万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 神奈川県鎌倉市城廻の土地の間取り図

高台で陽当り・眺望良好です 前面道路幅員7m公道 地下車庫1台分有 現況でのお引渡し、建替えをおすすめします(建物はフルリフォームが必要です)

価格 2,680万円 値下がり
所在地 神奈川県鎌倉市城廻
交通 JR東海道本線 大船駅 徒歩38分
坪数 83.6坪 土地面積 276.36u
坪単価 32.06万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
19枚  
 
土地 神奈川県鎌倉市今泉2丁目の土地の間取り図

土地面積63.85坪 間口ゆったり17.1m 陽当り良好 きれいな整形地です

価格 2,980万円 
所在地 神奈川県鎌倉市今泉2丁目
交通 JR横須賀線 北鎌倉駅 徒歩29分
坪数 63.85坪 土地面積 211.09u
坪単価 46.67万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
12枚  
土地 神奈川県鎌倉市大船の土地の間取り図

JR「大船」駅平坦徒歩21分、閑静な住宅街、南道路の為、陽当たり良好です。建築条件はありませんのでご希望の住宅メーカー、プランでご検討いただけます。

価格 3,180万円 
所在地 神奈川県鎌倉市大船
交通 JR東海道本線 大船駅 徒歩21分
坪数 37.83坪 土地面積 125.06u
坪単価 84.06万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
11枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 神奈川県鎌倉市岩瀬の土地の間取り図

岩瀬中学校の敷地に隣接するとても広い土地です。更地でのお引渡しです。建築条件はありません。

価格 3,780万円 値下がり
所在地 神奈川県鎌倉市岩瀬
交通 JR東海道本線 大船駅 バス9分停歩2分
坪数 74.37坪 土地面積 245.84u
坪単価 50.83万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
14枚  
土地 神奈川県鎌倉市岩瀬の土地の間取り図

【CENTURY21富士ハウジング取扱物件】岩瀬中学校の敷地に隣接するとても広い土地です。ご家族のスタイルに合った住まいをご提案します。

価格 3,780万円 値下がり
所在地 神奈川県鎌倉市岩瀬
交通 JR東海道本線 大船駅 バス9分停歩2分
坪数 74.37坪 土地面積 245.84u
坪単価 50.83万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
15枚  
土地 神奈川県鎌倉市梶原3丁目の土地の間取り図

湘南の海や古都鎌倉に挟まれた閑静な住宅街 69坪のゆとりの敷地 お好きなハウスメーカー・工務店でご建築いただけます。

価格 3,780万円 
所在地 神奈川県鎌倉市梶原3丁目
交通 JR横須賀線 北鎌倉駅 徒歩33分
坪数 69.35坪 土地面積 229.27u
坪単価 54.5万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
11枚  
土地 神奈川県鎌倉市笛田2丁目の土地の間取り図

「湘南深沢」駅徒歩7分! 鎌倉と藤沢の間に位置する、自然豊かな隠れ家的住宅街。 建築条件はありませんのでご希望の住宅メーカー、プランでご検討いただけます。

価格 3,880万円 
所在地 神奈川県鎌倉市笛田2丁目
交通 湘南モノレール 湘南深沢駅 徒歩7分
坪数 51.58坪 土地面積 170.51u
坪単価 75.22万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
16枚  

お客様へ

鎌倉市 不動産情報はセンチュリー21富士ハウジングにお任せください!センチュリー21富士ハウジングでは不動産情報を豊富にご用意しております。鎌倉市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21富士ハウジングまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。